CONTACT US
大阪中之島RCについて

2017-2018年度 クラブ理事・役員

会長村橋 義晃
会長エレクト(例会運営小委員長)西田 末彦
副会長(クラブ奉仕委員長)木村 眞敏
会場監督 [S.A.A]山本  肇
幹事辻  義光
会計嶽下 勇治
会員増強・維持小委員長杉村 雅之
職業奉仕委員長早瀬 道圓
社会奉仕・青少年奉仕委員長辻  一夫
国際奉仕委員長嶽下 勇治
親睦活動小委員長北村  讓
会員研修小委員長下岡 陽一郎

2016-2017年度 クラブ理事・役員

会長村橋 義晃
直前会長嶽下 勇治
会長エレクト(例会運営小委員長)井戸本 泰次
副会長(クラブ奉仕委員長)西田 末彦
会場監督 [S.A.A]高島 凱夫
幹事杉村 雅之
会計木村 佳弘
会員増強・維持小委員長檜皮 悦子
職業奉仕委員長満村 和宏
社会奉仕・青少年奉仕委員長辻  義光
国際奉仕委員長栗山 博道
親睦活動小委員長辻  一夫
会員研修小委員長山本  肇

2015-2016年度 クラブ理事・役員

会長[理事]嶽下 勇治
会長エレクト
例会運営委員長[理事]
村橋 義晃
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]井戸本 泰次
幹事[理事]檜皮 悦子
副幹事[理事]杉村 雅之
副幹事
会員増強・維持小委員長[理事]
辻  義光
直前会長・会計監査[理事]下岡 陽一郎
職業奉仕委員長[理事]小林 俊明
社会奉仕委員長[理事]安達 昌弘
国際奉仕委員長[理事]辻  一夫
親睦活動小委員長[理事]西田 末彦
会員研修小委員長[理事]針谷 紘一
会場監督(S.A.A)北村  讓
会計[理事]永井 俊行

2014-2015年度 クラブ理事・役員

会長[理事]下岡 陽一郎
会長エレクト
例会運営委員長[理事]
嶽下 勇治
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]村橋 義晃
幹事[理事]辻  義光
副幹事[理事]檜皮 悦子
副幹事
会員増強・維持小委員長[理事]
木村 眞敏
直前会長・会計監査[理事]山本  肇
職業奉仕委員長[理事]福田 忠博
社会奉仕委員長[理事]辻  一夫
国際奉仕委員長[理事]吉田  了
親睦活動小委員長
会員研修小委員長[理事]
北村  讓
会場監督(S.A.A)早瀬 道圓
会計[理事]井戸本 泰次

2013-2014年度 クラブ理事・役員

会長[理事]山本  肇
会長エレクト
例会運営委員長[理事]
下岡 陽一郎
副会長・クラブ奉仕委員長
副幹事[理事]
嶽下 勇治
幹事[理事]木村 眞敏
副幹事[理事]辻  義光
直前会長・会計監査
副幹事[理事]
針谷 紘一
職業奉仕委員長[理事]伏見  隆
社会奉仕委員長[理事]安達 昌弘
国際奉仕委員長[理事]檜皮 悦子
親睦活動小委員長[理事]松任 保勇
会員研修小委員長[理事]北村  讓
会場監督(S.A.A)西田 末彦
会計[理事]辻  一夫

2012-2013年度 クラブ理事・役員

会長[理事]針谷 紘一
会長エレクト
例会運営委員長[理事]
山本  肇
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]下岡 陽一郎
幹事嶽下 勇治
副幹事・職業奉仕委員長[理事]木村 眞敏
副幹事
会員増強・維持小委員長[理事]
梅原 一樹
直前会長・会計監査北村  讓
社会奉仕委員長[理事]安達 昌弘
国際奉仕委員長[理事]西田 末彦
親睦活動小委員長[理事]杉村 雅之
会計栗山 博道
会場監督(S.A.A)
会員研修小委員長[理事]
小林 俊明

2011-2012年度 クラブ理事・役員

会長[理事]北村  讓
会長エレクト
例会運営委員長[理事]
針谷 紘一
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]山本  肇
幹事梅原 一樹
副幹事北村  薫
副幹事・会員増強小委員長[理事]西田 末彦
直前会長・会計監査前田 隆司
職業奉仕委員長[理事]岡本 啓吾
社会奉仕委員長[理事]木村 眞敏
国際奉仕委員長[理事]嶽下 勇治
親睦活動小委員長[理事]下岡 陽一郎
会員研修小委員長[理事]堀口 利夫
会計安達 昌弘
会場監督(S.A.A)村橋 義晃

2010-2011年度 クラブ理事・役員

会長[理事]前田 隆司
会長エレクト[理事]北村  讓
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]針谷 紘一
幹事西田 末彦
副幹事梅原 一樹
副幹事北村  薫
会場監督(S.A.A)安達 昌弘
会計・青少年活動委員長[理事]嶽下 勇治
職業奉仕委員長[理事]下岡 陽一郎
社会奉仕委員長[理事]岡本 啓吾
国際奉仕委員長[理事]村橋 義晃
親睦活動委員長[理事]堀口 利夫
ロータリー財団担当[理事]犬飼 直之

2009-2010年度 クラブ理事・役員

会長[理事]小林 俊明
会長エレクト[理事]前田 隆司
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]北村  讓
幹事北村  薫
副幹事西田 末彦
副幹事安達 昌弘
会場監督(S.A.A)犬飼 直之
会計岡本 啓吾
職業奉仕委員長[理事]針谷 紘一
社会奉仕委員長[理事]早瀬 道圓
国際奉仕委員長[理事]吉井  寛
親睦活動委員長[理事]杉村 雅之
青少年活動委員長[理事]斧田  哲
ロータリー財団担当[理事]福田 忠博

2008-2009年度 クラブ理事・役員

会長[理事]堀口 利夫
会長エレクト[理事]小林 俊明
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]前田 隆司
幹事安達 昌弘
副幹事北村  薫
副幹事志水 慶一
会場監督(S.A.A)早瀬 道圓
会計岡本 啓吾
職業奉仕委員長[理事]村橋 義晃
社会奉仕委員長[理事]高島 凱夫
国際奉仕委員長[理事]西田 末彦
親睦活動委員長[理事]山本  肇
青少年活動委員長[理事]野崎 慎一
ロータリー財団担当[理事]福田 忠博

2007-2008年度 クラブ理事・役員

会長[理事]泉 紀世史
会長エレクト[理事]堀口 利夫
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]小林 俊明
幹事志水 慶一
副幹事安達 昌弘
副幹事北村 哲夫
会場監督(S.A.A)杦田 宜彌
会計岡本 啓吾
職業奉仕委員長[理事]北村  薫
社会奉仕委員長[理事]早瀬 道圓
国際奉仕委員長[理事]瀬川 美澄
親睦活動委員長[理事]村橋 義晃
青少年活動委員長[理事]中道 正伸

2006-2007年度 クラブ理事・役員

会長[理事]高島 凱夫
会長エレクト[理事]泉 紀世史
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]堀口 利夫
幹事北村 哲夫
副幹事志水 慶一
副幹事前田 隆司
会場監督(S.A.A)岡本 吉富
会計中道 正伸
職業奉仕委員長[理事]福田 忠博
社会奉仕委員長[理事]安達 昌弘
国際奉仕委員長[理事]瀬川 美澄
親睦活動委員長[理事]谷口 量一
青少年活動委員長[理事]北村  讓

2005-2006年度 クラブ理事・役員

会長[理事]犬飼 直之
会長エレクト[理事]梅原 豊和
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]泉 紀世史
幹事前田 隆司
副幹事北村 哲夫
副幹事瀬川 美澄
会場監督(S.A.A)福田 忠博
会計中道 正伸
職業奉仕委員長[理事]針谷 紘一
社会奉仕委員長[理事]谷口 量一
国際奉仕委員長[理事]高島 凱夫
親睦活動委員長[理事]武  健一
青少年活動委員長[理事]志水 慶一

2004-2005年度 クラブ理事・役員

会長[理事]細川 国信
会長エレクト[理事]犬飼 直之
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]梅原 豊和
幹事瀬川 美澄
副幹事前田 隆司
副幹事小林 俊明
会場監督(S.A.A)北村 哲夫
会計岩上  順
職業奉仕委員長[理事]安達 昌弘
社会奉仕委員長[理事]八尾  宏
国際奉仕委員長[理事]高島 凱夫
親睦活動委員長[理事]泉 紀世史
青少年活動委員長[理事]武内 克郎

2003-2004年度 クラブ理事・役員

会長[理事]早瀬 道圓
会長エレクト[理事]細川 国信
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]犬飼 直之
幹事小林 俊明
副幹事瀬川 美澄
副幹事永井 俊行
会場監督(S.A.A)前田 隆司
会計岩上  順
職業奉仕委員長[理事]渡辺 哲秋
社会奉仕委員長[理事]北村 哲夫
国際奉仕委員長[理事]梅原 豊和
親睦活動委員長[理事]堀口 利夫
青少年活動委員長[理事]中道 正伸

2002-2003年度 クラブ理事・役員

会長[理事]山本  肇
会長エレクト[理事]早瀬 道圓
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]細川 国信
幹事永井 俊行
副幹事小林 俊明
副幹事松本 充弘
会場監督(S.A.A)安達 昌弘
会計井戸本 泰次
職業奉仕委員長[理事]瀬川 美澄
社会奉仕委員長[理事]前田 隆司
国際奉仕委員長[理事]辛川 順一
親睦活動委員長[理事]野崎 慎一
青少年活動委員長[理事]河野  勲

2001-2002年度 クラブ理事・役員

会長[理事]福田 忠博
会長エレクト[理事]山本  肇
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]早瀬 道圓
幹事松本 充弘
副幹事永井 俊行
副幹事中道 正伸
会場監督(S.A.A)谷口 量一
会計瀬川 美澄
職業奉仕委員長[理事]細川 国信
社会奉仕委員長[理事]武内 克郎
国際奉仕委員長[理事]泉 紀世史
親睦活動委員長[理事]志水 慶一
青少年活動委員長[理事]渡辺 哲秋

2000-2001年度 クラブ理事・役員

会長[理事]高島 凱夫
会長エレクト[理事]福田 忠博
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]山本  肇
幹事中道 正伸
副幹事松本 充弘
副幹事高野 博行
会場監督(S.A.A)橋野 雅彦
会計上田 久之
職業奉仕委員長[理事]岡本 吉富
社会奉仕委員長[理事]永井 俊行
国際奉仕委員長[理事]梅原 豊和
親睦活動委員長[理事]北村 哲夫
青少年活動委員長[理事]斉藤 静雄

1999-2000年度 クラブ理事・役員

会長[理事]針谷 紘一
会長エレクト[理事]高島 凱夫
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]福田 忠博
幹事高野 博行
副幹事中道 正伸
副幹事権野 政雄
会場監督(S.A.A)前田 隆司
会計井戸本 泰次
職業奉仕委員長[理事]大坂 有一郎
社会奉仕委員長[理事]山本  肇
国際奉仕委員長[理事]下岡 陽一郎
親睦活動委員長[理事]瀬川 美澄
青少年活動委員長[理事]安達 昌弘

1998-1999年度 クラブ理事・役員

会長[理事]小竹 靖二
会長エレクト[理事]針谷 紘一
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]高島 凱夫
幹事権野 政雄
副幹事高野 博行
副幹事井上  明
会場監督(S.A.A)泉 紀世史
会計岩上  順
職業奉仕委員長[理事]望月 公治
社会奉仕委員長[理事]東田 真治
国際奉仕委員長[理事]辛川 順一
親睦活動委員長[理事]永井 俊行
青少年活動委員長[理事]志水 慶一

1997-1998年度 クラブ理事・役員

会長[理事]杉本 憲治
会長エレクト[理事]小竹 靖二
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]針谷 紘一
幹事井上  明
副幹事権野 政雄
副幹事小竹 靖二
会場監督(S.A.A)荻田  勇
会計上田 久之
職業奉仕委員長[理事]吉井  宏
社会奉仕委員長[理事]佐野 唯博
国際奉仕委員長[理事]岡本  章
親睦活動委員長[理事]高野 博行
青少年活動委員長[理事]橋野 雅彦

1996-1997年度 クラブ理事・役員

会長[理事]上野 弘也
会長エレクト[理事]杉本 憲治
副会長・クラブ奉仕委員長[理事]大坂 有一郎
幹事小竹 靖二
副幹事井上  明
副幹事阿部  武
会場監督(S.A.A)中道 正伸
会計犬飼 直之
職業奉仕委員長[理事]早瀬 克巳
社会奉仕委員長[理事]矢田 一男
国際奉仕委員長[理事]斉藤 静雄
親睦活動委員長[理事]西口 憲五
青少年活動委員長[理事]松本 充弘

1995-1996年度 クラブ理事・役員

会長[理事]下江 庄司
会長エレクト[理事]上野 弘也
副会長[理事]木村 尚司
幹事阿部  武
副幹事小竹 靖二
副幹事谷口 量一
会場監督(S.A.A)高島 凱夫
会計井戸本 泰次
[理事]荻田  勇
[理事]井上  明
[理事]小林 俊明
[理事]細川 国信
[理事]権野 政雄

1994-1995年度 クラブ理事・役員

会長[理事]岡本 吉富
会長エレクト[理事]下江 庄司
副会長[理事]上野 弘也
幹事谷口 量一
副幹事阿部  武
副幹事山本  肇
会場監督(S.A.A)梅原 豊和
会計岩上  順
[理事]杉本 憲治
[理事]福田 忠博
[理事]針谷 紘一
[理事]中村 州男
[理事]井戸本 泰次

1993-1994年度 クラブ理事・役員

会長[理事]牛嶋 圭宇
会長エレクト[理事]岡本 吉富
副会長[理事]下江 庄司
幹事山本  肇
副幹事谷口 量一
会場監督(S.A.A)土井 英揮
会計油井  滋
[理事]大坂 有一郎
[理事]阿部  武
[理事]西村 元延
[理事]前田 隆司
[理事]下岡 陽一郎

1992-1993年度 クラブ理事・役員

会長[理事]牛嶋 圭宇
会長エレクト[理事]岡本 吉富
副会長[理事]下江 庄司
幹事山本  肇
副幹事谷口 量一
会場監督(S.A.A)土井 英揮
会計油井  滋
[理事]大坂 有一郎
[理事]阿部  武
[理事]西村 元延
[理事]前田 隆司
[理事]下岡 陽一郎

OVERVIEW

大阪中之島ロータリークラブ
創 立:1992年(平成4年)10月29日
例会日:毎週木曜日 12:30~13:30
例会場:太閤園[大阪市都島区網島町9-10]

大阪中之島ロータリークラブ事務局
〒534-0026
大阪市都島区網島町9-10太閤園内
TEL:06-6353-2215
FAX:06-6353-9889
E-MAIL:
info@osaka-nakanoshima-rc.org